«Мы счастливы, что помогаем людям». В 10-й поликлинике чествовали молодых специалистов

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

17 августа 2022 16:11

Торжественное мероприятие для молодых специалистов «Посвящение в профессию» прошло 17 августа в 10-й городской поликлинике, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

К слову, 17 августа – это еще и день рождения 10-й поликлиники. Поздравить новоиспеченных медицинских работников с праздником пришли глава администрации Фрунзенского района Сергей Шкруднев, председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич и председатель Фрунзенской районной организации (г. Минска) РОО «Белая Русь» Игорь Тимашишин.

В августе 2022 года поликлиника пополнилась 31 молодым специалистом – 15 врачами и 16 работниками со средним медицинским образованием. Среди них – участковые педиатры, врачи общей практики, детский невролог, инфекционист, акушерка, медицинские сестры.

– 13 лет, как наша поликлиника открылась и приняла первых пациентов, время пролетело незаметно, – отметила главный врач 10-й городской поликлиники Светлана Цобкало. – Сейчас в нашей «семье» 573 сотрудника, из них 160 врачей. Рада, что они выбрали нас. Еще важнее, что выбрали эту профессию, в которой наряду с профессиональными знаниями очень важно милосердие. Удачи, успехов, спасибо, что вы с нами.

С. Шкруднев заметил, что первое рабочее место – всегда запоминающееся на всю жизнь.

– Вы выбрали нелегкую, но благородную профессию, – подчеркнул С. Шкруднев. – Поликлиника, в которую вы пришли – уникальная, здесь все –одна команда. Не стесняйтесь спрашивать у старших коллег, если чего-то не знаете. Желаю вам найти себя, свой путь в этой профессии. Главное – не будьте равнодушными.

Слова признательности и благодарности в адрес молодых специалистов высказал Г. Будревич:

– Вам повезло, что вы попали в элитное учреждение здравоохранения, элитное от руководителя до современной материально-технической базы. Наша профессия очень интересная, уникальная, требующая большой самоотдачи и, конечно, терпения. И где бы вы ни работали, в будущем всегда будете вспоминать свое первое рабочее место, своих наставников. У вас все получится.

– Спасибо вам огромное, коллеги, за теплый прием, за заботу, которой нас окружили, за помощь – это большая честь, – отметила участковый педиатр Анна Свирская. – Мы постараемся оправдать ваше доверие. И, конечно, мы счастливы, что выбрали эту профессию, что работаем в этой прекрасной поликлинике. Мы счастливы, что помогаем людям, а наше направление – педиатрия – самое благодарное. Тяжело, конечно, с маленькими детьми, которые не скажут, что у них болит, но ничего, справимся. Тем более когда рядом с нами такие мудрые и грамотные наставники.

Молодым специалистам вручили памятные подарки от РОО «Белая Русь» и, конечно, цветы. Кроме этого, был организован концерт с участием известных белорусских исполнителей – певцы Альберт Скороход и Сергей Кравец зарядили всех энергией!

Фото Тамары Хамицевич

Источник