Путешествуем вместе

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Экскурсия для сотрудников УЗ «ГДИКБ»,  маршрут: Минск – Гродно-Лида – Минск

17-18 октября коллектив городской детской инфекционной клинической больницы побывал на экскурсии в городе Гродно, по праву называемым городом-музеем, а также посетили знаменитый замок в городе Лида. Данное мероприятие было посвящено ко Дню матери, и вливанию в коллектив молодых специалистов, для которых экскурсия приятным подарком. Экскурсия была организована с помощью туроператора «Минсктурист».

Сегодня Гродно-  – крупный областной центр на западе Беларуси. В 16 веке здесь размещалась резиденция короля Речи Посполитой Стефана Батория, Коложская церковь, Свято-Покровский кафедральный собор, главная доминанта города – Фарный костел, старинная аптека, а также Августовский канал – это уникальное место, где сходятся границы 3-х государств – Польши, Беларуси и Литвы. Лида….Знаменитый замок, основанный литовским князем Гедемином. Это настоящая крепость, которая много веков защищала город от татар и тевтонских рыцарей. Также в крепости устраивались роскошные приемы и решались государственные вопросы.

Проведения такого рода мероприятия способствует сплочению коллектива, возможности отдыха и развлечений, усиления трудовой мотивации. А само путешествие — это открытие невиданных горизонтов, возможность вдохновения и развития творчества, познание нового и интересного.

Анна Базыльчук, председатель профсоюзного комитета УЗ «Городская детская инфекционная клиническая больница»