Профсоюзы работников здравоохранения Минска и Москвы подписали договор о сотрудничестве

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Профсоюзы работников здравоохранения Минска и Москвы подписали договор о сотрудничестве
Торжественная церемония подписания прошла в Овальном зале Национальной библиотеки Республики Беларусь.

Со стороны Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения свою подпись под документом поставил его председатель Георгий Будревич.
От лица региональной общественной организации «Профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы» – ее председатель Сергей Ремизов.

По словам Георгия Будревича, отраслевой профсоюз здравоохранения Минска давно и тесно сотрудничает с коллегами из разных стран, а также из многих регионов Российской Федерации. Подобные соглашения действуют с Санкт-Петербургом, Казанью, Волгоградом, Сочи. Теперь к этому списку присоединилась и столица России – город Москва. Новый уровень взаимодействия будет способствовать обмену опытом.

– Это исторический момент – подписание договора о сотрудничестве между нашими организациями, – отметил в своем выступлении лидер отраслевого профсоюза здравоохранения белорусской столицы. – Документ крайне важен для развития совместных усилий по эффективной защите интересов и прав работников здравоохранения, профсоюзных прав и свобод. Договор будет содействовать упрочению дружественных связей между работниками здравоохранения Минска и Москвы, народами Беларуси и России.

Георгий Будревич подчеркнул, что опыт московских коллег, безусловно, представляет для Минска большой интерес и будет детально изучен. Также, по его словам, в Минске готовы поделиться своими наработками и не только

– В Беларуси очень много санаториев, относящихся к системе Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Эти здравницы имеют очень хорошую материально-техническую базу, там работают грамотные квалифицированные специалисты. Коллеги-россияне уже там отдыхали, и мы приглашаем их и в этом году. Членам российского профсоюза предусмотрена 15 %-ная скидка на путевку.

Как важное событие для крупнейших профсоюзных организаций двух стран охарактеризовал сегодняшнее мероприятие председатель региональной ОО «Профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы» Сергей Ремизов.