Состоялось расширенное выездное заседание президиума Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

В центре внимания — меры по реализации решений VI Пленума Совета ФПБ. Подведены итоги проведенных посещений подведомственных организаций, работы в коллективах по разъяснению внедренных с 1 июля изменений и дополнений в систему оплаты труда работников здравоохранения, создания новых первичных профсоюзных организаций, рассмотрены иные вопросы внутрипрофсоюзной дисциплины.

         Оценены итоги выполнения Соглашения между комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и Минской городской организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения за 1-е полугодие 2022 года. Большое внимание социальными партнерами уделено развитию наставничества, вопросам охраны труда и здоровья работников.

Доведена информация об основных показателях исполнения стандарта профсоюзного бюджета, мониторинга по осуществлению контроля за состоянием условий и охраны труда в организациях за прошедшее полугодие.

По окончании официальной части, члены президиума и приглашенные ознакомились с возможностями и инфраструктурой Дома отдыха Логойский.