Вкусный конкурс или как учащиеся БГМК овладевают кулинарным мастерством

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

По инициативе профсоюзного комитета учащихся Белорусского государственного медицинского колледжа организован конкурс «Кулинарные шедевры».

Традиционно конкурс прошел на базе общежития колледжа. 18 участников конкурса «Кулинарные шедевры» соревновались в двух номинациях ¬ лучшее кондитерское изделие и лучшее национальное блюдо. На суд членам жюри были представлены блюда мексиканской, таджикистанской, русской, белорусской, итальянской, грузинской и узбекской кухни. Наши учащиеся еще раз доказали, что они не только умеют хорошо учиться, но и отлично готовят. Участие в конкурсе приняли как граждане нашей страны, так и учащиеся родом из Малли, Узбекистана и Камеруна, – рассказал председатель профсоюзной организации учащихся Дмитрий Савостей.

В числе победителей – учащееся БГМК родом из Малли и Камеруна Рокиату Силла и Лембенбе Ангоно, девушки одержали победу в номинации «Лучшее национальное блюдо», приготовив африканское блюдо «Есса» и сок из баобаба, в номинации «Лучшее кондитерское изделие» членов жюри покорили японские пирожные «Моти» от Анастасии Стражевич.

Все победители награждены денежными сертификатами из средств профсоюзного комитета учащихся:

  • за 1 место- 70 рублей;
  • за 2 место – 60 рублей;
  • за 3 место – 50 рублей.

Также памятными подарками были награждены все участники конкурса, которые не заняли призовых мест.