Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения в 2021 году оказал материальную помощь на возмещение расходов по приобретению путевок в санатории УП «Белпрофсоюзкурорт» 143 членам профсоюза.

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

Городским комитетом ведется активная и целенаправленная работа по организации оздоровления членов профсоюза.
Санаторно-курортное лечение членов профсоюза является важным направлением профсоюзной деятельности. Особенно это необходимо работникам, участвующим в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.

За 10 месяцев текущего года Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения оказал материальную помощь в размере 23,9 тысяч рублей 143 членам профсоюза, оздоровившимся в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт». В горкоме отметили, что столичные медики могут всегда рассчитывать на материальную поддержку отраслевого профсоюза на удешевление путевок в санатории УП «Белпрофсоюзкурорт», если путевка приобреталась на 10 и более дней.

Сегодня, при приобретении санаторно-курортных путевок, реализуемых дочерними унитарными предприятиями УП «Белпрофсоюзкурорт», каждому члену профсоюза предоставляется скидка в размере 25 %.

Юлия Скаскевич, заведующий отделом информационной работы Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.