Браслет заботы

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Профсоюзный комитет учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» поздравляет учащихся второго курса отделения «Лечебное дело» Адилова Эльнура и Ярмолюк Екатерину с победой в республиканском конкурсе инновационных проектов «100 идей для Беларуси».

Ребята заняли 1 место на городском этапе и достойно выступили на республиканском, представив свой проект «Браслет заботы» и заняв 1 место в номинации «Общество, экономика и социальная сфера».

Проект направлен на оказание своевременной помощи людям, находящихся в зоне риска (люди, перенесшие инсульт, страдающие сахарным диабетом, астмой, эпилепсией, деменцией и другими заболеваниями), а также предполагает создание браслетов с штрих-кодом, отсканировав который медицинский работник сможет определить заболевание и какую первую медицинскую помощь можно оказать человеку.

Данный проект был не только высоко оценен членами жюри на республиканском конкурсе, но и был представлен на VI Всебелорусском народном собрании. Хотелось бы отметить, что Адилов Эльнур является стипендиатом Федерации профсоюзов Беларуси, а также обладателем единовременной поощрительной выплаты Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Ярмолюк Екатерина, в свою очередь, за активное участие в жизни колледжа и профсоюзной организации, также стала обладателем данной единовременной поощрительной выплаты во втором семестре 2020\2021 учебного года.

Профсоюзный комитет учащихся поздравляет ребят с заслуженной победой и желает дальнейшего успеха в реализации данного проекта в сфере здравоохранения Республики Беларусь.

Дмитрий Савостей, председатель первичной профсоюзной организации учащихся УО «БГМК»