Отчетная профсоюзная конференция по итогам работы за 2020 год

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

8 февраля 2021 года  в первичной профсоюзной организации ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» состоялась отчетная профсоюзная конференция по итогам работы за 2020 год.

В докладе председателя профсоюзного комитета Василевич А.Л. было полно и объективно доложено о проделанной работе. Она указала, что прошедший, 2020 год был не простым: пандемия короновирусной инфекции наложила отпечаток на работу профсоюзного комитета, который направил cвою работу на поддержание сотрудников, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с заболеваниями COVID-19. За 2020г. профсоюзный комитет ППО ГУ «МНПЦХТиГ» поддержал материально 647 сотрудников, переболевших COVID-19. Дважды закупались  для медработников Центра средства индивидуальной защиты           (2000 респираторов 2 типа). В марте-апреле 2020г. для сотрудников, вынужденно длительно пребывающих в Центре на изоляции, профсоюзный комитет организовал и оплачивал горячее питание. С октября 2020г. компенсируется 50% стоимости индивидуальной страховки сотрудников от COVID-19.

Большое внимание было уделено подготовке и принятию в 2020 году новой редакции коллективного договора, ведь это стержень защитной формы профсоюза, основа социально-экономической защищенности его членов. Детально были освещено выполнение положений коллективного договора в 2020 году.    

Председатель профсоюзного комитета подробно остановилась на вопросах охраны труда, на культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе,   вопросах  защиты труда женщин. Василевич А.Л. рассказала о том, какое внимание и участие проявляет профсоюзный комитет молодежи, работающей в Центре. Были сформулированы задачи на 2021 год.

Доклад председателя профсоюзного комитета дополнили выступающие в прениях: Микуленок Н.М., главная медицинская сестра Центра, председатель комиссии по работе с молодежью и Велешко Д.А., председатель молодежного совета.

Об итогах проверки финансовой работы профсоюзного комитета доложила делегатам председатель контрольно-ревизионной комиссии Юшко О.В.

О финансовой работе профсоюзного комитета за 2020г., исполнении сметы за 2020г. и смете расходов профсоюзного комитета на 2021г., выступила казначей профсоюзного комитета Янушкевич Е.М.

На конференции были приняты дополнения в коллективный договор на  2020-2023 годы.

Объективную оценку работы профсоюзного комитета дал директор Центра Руммо О.О. Работа профсоюзного комитета в 2020году была признана удовлетворительной.

Алла Василевич, председатель профсоюзного комитета ППО ГУ «МНПЦХТиГ»