Материальная помощь членам профсоюза

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

В первичной профсоюзной организации учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» большое внимание уделяют оказанию материальной помощи членам профсоюза.

За 2020 год профсоюзным комитетом была оказана материальная помощь 175 учащимся на общую сумму 6400р.

Каждый учащийся, который является членом профсоюза, вне зависимости от того, обучается он на бюджете или платно, имеет право обратиться в профсоюзный комитет с заявлением на оказание ему материальной помощи согласно положению о Фонде помощи.

В 2020 году за материальной помощью обратились в профсоюзный комитет по следующим причинам: в связи с рождением ребенка, в связи с заключением брака; в связи с длительной болезнью; в связи со смертью близких, а также в связи с тяжелым материальным положением. Профсоюз протянул руку все, кто нуждался в помощи.

Из 84 учащихся, которым была оказана материальная помощь по болезни, 78 ребят, которые переболели COVID-19. Материальную помощь получили учащиеся нашего колледжа не только от профсоюза, но и от администрации колледжа. Помощь получили 309 учащихся на общую сумму- 22 761 руб.

В нашем колледже более 60% учащихся приехали из других населенных пунктов, многие  снимают квартиры или комнаты и безусловно нуждаются в материальной поддержке, поэтому материальная поддержка учащихся всегда была и будет одним из важных направлений в работе профсоюзного комитета. И тому подтверждение, что уже в январе 18 учащимся была оказана материальная помощь от профкома.

Дмитрий Савостей, председатель первичной профсоюзной организации учащихся УО «БГМК»