С Днем Матери!

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

30 июля 1996 года Указом Президента Республики Беларусь № 277 «Об установлении праздника – Дня матери» было определено его ежегодное празднование 14 октября. Документ ратифицировал А.Г.Лукашенко.

День Матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он объединяет все слои общества и имеет большое значение в установлении более тесной сердечной связи между детьми и матерями, в укреплении института семьи.

Истоки Дня Матери – в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Благодаря маме, ее заботе и участию в определении нашей дороги в жизни, мы добиваемся своих целей. Никто не любит нас так беззаветно и верно, как мама. Она дает нам первые уроки нравственности и духовности, доброты и нежности.

В учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска была организована и проведена акция «Поздравим маму вместе!» в связи с празднованием в Республике Беларусь Дня Матери, где любой желающий мог бесплатно заполнить поздравительную открытку и отправить ее своей маме.

В больнице 41 многодетная семья, 12 семей воспитывают детей-инвалидов. 32 семьи воспитывают троих детей. 6 семей воспитывают четверых детей, 2 семьи – пятерых, 1 семья – шестерых детей, 1 семья воспитывает троих усыновленных детей. Из средств профсоюзного комитета на эти цели выделено 5300руб. материальной помощи.

Пусть эта маленькая помощь пойдет на пользу в воспитании детей. Дети это самое главное в жизни матери и не только, это наше будущее, наше наследие, наши перспективы, и каким это все будет зависит сейчас только от нас.  Поздравляем с Днем Матери всех матерей! Поклон вам, уважение, огромного материнского счастья и благодарных детей.

Председатель профкома Игорь Рощин.