39,93 секунды!

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ СПОРТ 2019-2020

Участие УЗ «10-й ГКБ» в III зимней спартакиаде Заводского района

Спартакиада проходила на базе СОК «Зеленый бор», которая  находится в красивейшем месте среди соснового леса недалеко от Минска. В этой спартакиаде члены профсоюза нашей больницы приняли активное участие. На спартакиаду приехали разные команды предприятий, заводов, учреждений образования, учреждений здравоохранения. Всего участвовало 18 команд  Заводского района г. Минска.

Так что же такое спартакиада?! Это в первую очередь, пропаганда здорового образа жизни, популяризация массовых видов спорта, сохранение физического и духовного здоровья членов профсоюза, содействие дружбе и сотрудничеству между предприятиями и учреждениями. Мероприятия такого масштаба сплачивает трудовые коллективы, и что немаловажно, выявляет сильнейших спортсменов среди выбранных категорий.

Началом состязаний было представление команд. Приветствие нашей команды было самым ярким и запоминающимся в стиле энергичных латино-американских танцев. Это придало настроение, бодрость и уверенность в спортивных соревнованиях.

Наши спортсмены участвовали в таких видах спорта как плавание, стрит бол, волейбол, настольный теннис, дартс, стрельба, шашки.

Наилучшие результаты наши спортсмены показали в плавании, где им нужно было преодолеть на время дистанцию в 50 метров. Воробьева Анастасия медсестра отделения  медицинской реабилитации проплыла за 39,93 секунды, Мижевич Ксения врач рентгеновского отделения проплыла за 49,86 секунды.

С учетом данных показателей наши коллеги заняли 8 общекомандное место из 18, а это значит, что наша 10 больница вошла в десятку лучших. Такой результат достоин восхищения, потому как эти люди несмотря на нелегкий график своей напряженной работы успевают еще  развивать и  поддерживать свои навыки и умения в спорте!

Профком  УЗ «10-й ГКБ» выражает огромную благодарность всем своим спортсменам за участие III зимней спартакиаде Заводского района, в  их желание участвовать и стремиться побеждать!!!

Виолетта Колошонок, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «10 городская клиническая больница»