Мой папа на работе

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Профсоюзный комитет государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» бережет и ценит славные традиции нашей страны.

23 февраля весь наш народ празднует важную  и значимую дату –  День защитника Отечества. Профсоюзный комитет      ГУ «МНПЦХТиГ» не остался в стороне от этого  славного праздника: поздравил не только тех, кто служил в армии, но и тех, кто оберегает наши семьи каждый день – отцов, мужей, братьев. Ведь каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или врачом  – Защитник!

Накануне праздника, профсоюзным комитетом была организована выставка рисунков детей сотрудников центра «Мой папа на работе». В холле административного блока была развернута большая экспозиция работ наших ребят. Это были, с большим мастерством и любовью к папам, выполненные детские рисунки. Какими талантливыми оказались наши дети! Сколько в представленных работах фантазии и глубокого понимания: насколько не простая у их отцов работа.

Больше всего оказалось рисунков о папах – медиках. Хирурга в операционной нарисовали Кирковская София и Лисневский Владислав, сотрудника «Скорой помощи» Чирич Ксения и Гришкевич Дмитрий, реаниматолога – Елена Прибыток. Отцов – военных изобразили на своих рисунках Гордей Никита и Писаренко Родион. Папа программист  у Комяк Алексея и Прудникова Егора. Есть у нас и строители. Они на рисунках Патапович Алины, Сивко Евгения, Гончарик Антон. «Папа может все» – озаглавил свой рисунок Мелеховец Макарий. И глядя на его работу  сомневаться в этом не приходится! Медработники и военные, строители и программисты  – просто любимые папы смотрят на нас с рисунков наших детей!

Всего в выставке приняло участие 54 ребенка. Это – дети сотрудников из 38 структурных подразделений  Центра. Самому юному художнику, Натуральнову Максиму, 4 года, а самому взрослому, Мелеховец Макарию, 16 лет. Все участники, выставки будут достойно поощрены профсоюзным комитетом.

Алла Василевич, председатель профсоюзного комитета ППО ГУ «МНПЦХТиГ»