Свыше 75 тыс. рублей затратил Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения на приобретение билетов на новогодние представления в рамках акции «Профсоюзы – детям»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

— Профсоюзная акция, приуроченная к рождественским и новогодним праздникам, стартовала в декабре, — отметил председатель Минской городской организации БПРЗ Георгий Будревич. — Тысячи мальчишек и девчонок получат билеты на новогодние ёлки, которые пройдут на пяти столичных площадках. Отраслевой профсоюз столицы уже приобрел более 4 тыс. билетов для членов профсоюза и их детей. Юные зрители и их родители увидят новогодние представления «Машина новогоднего времени» на Главной елке страны во Дворце Республики, а также побывают на представлении для всей семьи: «Верный друг на звездной елке», которое пройдет во Дворце культуры ветеранов, «Инопланитенок» в Минском городском дворце культуры, «Новый год в Простоквашино» в ДКМАЗ и «Как дядюшка АУ новый год встречал» в театре юного зрителя.

Ежегодно в канун рождественских и новогодних праздников отраслевой профсоюз столицы оказывает спонсорскую помощь Дому ребенка № 1., отрадно, что организации негосударственной формы собственности активно поддерживают данную инициативу (к примеру: ООО «Беладрия»).

К республиканской акции «Профсоюзы – детям» присоединились все ППО столичного здравоохранения. Подарки будут вручены детям членов профсоюза. К слову, активное участие в новогодней благотворительной акции принимают «первички» станции и больницы скорой медицинской помощи. На эти цели из профбюджета столичной «103» уже выделено более 41 тыс. рублей, БСМП почти 30 тыс.рублей.

Следуя сложившейся доброй традиции, профсоюзный актив столичного здравоохранения организует праздничные поздравления для детей членов профсоюза, детей, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения Минска, детских домах, домах интернатах и др.
— Важно помнить, что волшебное настроение на Новый год создают не только детское восторженное ожидание чуда и вера в сказку, но и хорошая подготовка взрослых. Нам хочется подарить каждому ребенку чудо и незабываемый Новый год. — подчеркнул Г. Будревич.