Лучшими поющими медиками в конкурс караоке «Поем вместе» среди «первичек» столичного здравоохранения стала команда 25-й детcкой поликлиники «Лечим песней»

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

16 ноября в одном из минских караоке клубов прошел музыкальный конкурс для работников столичного здравоохранения. В вокальном состязании приняли участие 26 команд, представивших первичные профсоюзные организации столичного здравоохранения. Так, на сцене выступили работники: городской станции скорой помощи, больницы скорой медпомощи, детской и взрослой инфекционных больниц, 20-й городской поликлиники, 25 городской детской поликлиники и других столичных медучреждений.

— Идея проведения турнира была предложена членами Молодежного Совета Минского городского комитета БПРЗ в начале 2023 года, нашу инициативу поддержал президиум Минской городской организации БПРЗ. В нынешнем году конкурс проводится в первый раз. В прошлом году мы провели караоке турнир «Батл поколений». С каждым годом команд становится все больше, к постоянным участникам присоединяются новички, — рассказал председатель Молодежного Совета Минского городского комитета БПРЗ Дмитрий Савостей.

Конкурс состоял из двух музыкальных состязаний. Для него были подготовлены заранее выбранные музыкальные композиции в приложении AST CATALOG. Обязательным условием конкурса было, то, что одна из исполняемых песен должна была быть патриотической, народной или военной тематики. Надо отдать должное, все участники справились отлично.

Выбрать лучшего из лучших было непросто. Все команды показали не только хороший вокал, но и креативный подход и подачу песни. Однако наибольшее количество баллов и первое место у команды 25-й деткой поликлиники «Лечим песней», – рассказала председатель жюри, заместитель председателя Минской городской организации БПРЗ Ольга Трасковская.

Все победители награждены дипломом и денежным вознаграждением от Минской городской организации БПРЗ в размере 1-е место -180,2-е место 150 и 120 рублей соответственно.