Эффективная реализация социально-экономических прав трудящихся невозможна без активного и всестороннего взаимодействия органов управления и профсоюзных организаций

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ

17 августа состоялось заседание Президиума Минского городского комитета БПРЗ, на котором были подведены итоги выполнения Соглашения между комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и Минской городской организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения за 1-е полугодие 2023 года.

С основным докладом выступила заместитель председателя Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Трасковская.

В докладе отмечено, что в отчетном периоде усилия сторон были направлены на улучшение условий оплаты труда, дальнейшее развитие отрасли в целом, обеспечение действенного ведомственного и общественного контроля соблюдения законодательства о труде, защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов работников здравоохранения.

На президиуме подробно остановились на вопросах кадрового обеспечения, обеспечение медицинских работников жильем и наставничества в организациях здравоохранения города.

Стороны договорились о дальнейшей совместной работе по соблюдению трудовых прав и гарантий, охране труда и здоровья работников организаций здравоохранения, по совершенствованию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, социальной защищенности ветеранов труда, учащейся и работающей молодежи.