«Заботой согреваются сердца»

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

В первичной профсоюзной организации учащихся Белорусского государственного медицинского колледжа завершилась ежегодная волонтерская акция «Заботой согреваются сердца».

Она была направлена на организацию социальной помощи одиноким гражданам пожилого возраста Октябрьского района г. Минска и состоялась она при поддержке и участии волонтерского клуба колледжа «Open heart».

По информации, предоставленной Октябрьской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста, были определены одинокие пожилые люди района и за ними закрепили учащихся колледжа, которые на протяжении месяца оказывали помощь в уборке квартир. Учащиеся помогали заклеивать окна, мыли полы, вешали шторы, утюжили бельё и протирали пыль.

Пожилые люди, имеющие инвалидность и не имеющие возможности делать домашнюю работу самостоятельно, были очень благодарны учащимся, в том числе за то, что они скрасили их жизнь приятным общением.

Профсоюзный комитет благодарит всех волонтеров, откликнувшихся на призыв профсоюзной организации и волонтерского клуба «Open heart» помочь пожилым людям. Это прекрасно, что в колледже учатся такие замечательные учащиеся! Ведь милосердие – одно из главных качеств медицинского работника.

Председатель первичной профсоюзной организации учащихся УО «БГМК» Савостей Д.В.