«В школу вместе»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

Профсоюзный комитет УЗ «1-я городская клиническая больница»  проводит акцию «Соберем ребенка в школу».

Вот и подошли к концу летние каникулы. И родители уже давно готовятся к учебному году – закупают все необходимое. Нужно приобрести много канцелярских товаров, одежду и обувь. Даже самое необходимое обойдется в приличную сумму.
Конечно, чем больше в семье школьников — тем больше затрат. В этом случае на помощь приходит профсоюз, он уменьшает финансовую нагрузку на семью.
Помощь оказывают всем нуждающимся, но в первую очередь — малообеспеченным, неполным, многодетным семьям, опекунам несовершеннолетних детей, а также тем, кто воспитывает детей с инвалидностью. Также внимание уделяется детям, которые пойдут в первый класс. Для них из средств профбюджета выдено 1820 рублей.
Профсоюзный комитет УЗ «1-я городская клиническая больница» ежегодно проводит акцию «Соберем ребенка в школу». Это стало нашей доброй традицией, приносящей ощутимые результаты. Родители сами смогут купить то, что понравится их детям.
Коллективным договором предусмотрены нормы по оказанию материальной помощи родителям, воспитывающим детей-школьников.
Материальную помощь получили 80 детей наших сотрудников, из них 45- многодетные. Нашей первичной профсоюзной организацией оказана помощь по подготовке детей к новому учебному году на общую сумму 3390 рублей.
Дорогие школьники, поздравляем вас с Днем знаний! Пусть ваша школьная пора будет наполнена яркими впечатлениями, полезными знаниями, удивительными открытиями. Желаем вам терпения, здоровья, сил и энергии!

Елена Ивашкевич, председатель профкома УЗ «1-я городская клиническая больница»