Детское оздоровление 2020

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

Профсоюзный комитет государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» много времени уделяет работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства.

В рамках республиканской акции «Профсоюзы – детям», профсоюзный комитет активно занимался оздоровлением детей сотрудников летом 2020 года.

Летние лагеря – прекрасная возможность для детей активно отдохнуть и завести новых друзей, напитаться яркими впечатлениями перед учебным годом.  Многие родители планировали отправить своих детей в лагерь для оздоровления, но в этом году пандемия COVID-19 внесла свои коррективы. И все же летний отдых 2020 – состоялся.

За летний период 2020 года в детском оздоровительном лагере побывало 28 детей сотрудников. Отдых был организован на базе детского оздоровительного лагеря «Смена»,               ОАО «Минский завод колесных тягачей».  Лагерь находится недалеко от Минска в городском поселке Волма, в живописном сосновом бору и имеет хорошую материальную базу. Детские комнаты располагались в отремонтированных корпусах и содержали все необходимое для удобного и комфортного пребывания ребят. Вожатые, работавшие летом, старались сделать времяпровождения своих маленьких подопечных веселым и содержательным.      Коронавирус внес изменения и в привычный быт лагеря и   все необходимые противоэпидемические  меры строго соблюдались.

Дети наших сотрудников оздоравливались в течение 3-х смен. Смены, без ограничений предоставлялись на выбор родителям и их детям. Возраст отдыхавших ребят  – от 6 до 14 лет. В лагере был сформирован специализированный отряд с углубленным изучением английского языка, куда имели возможность поехать отдыхать дети и более старшего возраста.

Родители оплачивали 10 процентов от общей стоимости путевки. Дети из многодетных семей отдыхали в лагере бесплатно (родительскую дотацию полностью оплатил профсоюзный комитет). Администрация нашего учреждения не только поддержала инициативу профсоюзного комитета о полноценном оздоровлении детей наших сотрудников летом, но и полностью оплатила оставшуюся стоимость путевок.        Искренне выражаем благодарность всем, кто  принимал участие в организации оздоровления детей сотрудников государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»   в детском оздоровительном лагере «Смена».

Алла Василевич, председатель ПК ППО ГУ «МНПЦХТиГ»