Обучающий семинар для вновь избранных общественных инспекторов по охране труда Минской городской организации БПРЗ прошел в столице

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ОХРАНА ТРУДА

По инициативе Минской господской организации БПРЗ был организован обучающий семинар для вновь избранных общественных инспекторов по охране труда Минской городской организации БПРЗ. Участие в семинаре приняло свыше 60 человек.

Главным техническим инспектором по охране труда Минской городской организации БПРЗ Михаилом Малашко участникам семинара был разъяснён порядок осуществления общественного контроля в организациях столичного здравоохранения. Рассмотрено положение об общественном инспекторе по охране труда и положение о порядке осуществления общественными инспекторами по охране труда общественного контроля за соблюдением требований по охране труда в организациях системы Министерства здравоохранения.

Главный внештатный специалист по охране труда комитета по здравоохранению Мингорисполкома Валентина Волчок проинформирована участников семинара о состоянии производственного травматизма в организациях комитета по здравоохранению Мингорисполкома и методах их профилактики.

Повышение безопасности, улучшение условий труда, сохранение жизни и здоровья членов профсоюза, предотвращение случаев производственного травматизма в организациях столичного здравоохранения является основной задачей охраны труда, – подчеркнул главный технический инспектор по охране труда Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Михаил Малашко.