Активное участие в праздновании мероприятий, посвящённых Дню Победы, приняли члены профсоюза КУП «Минсксанавтотранс»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

9 мая – праздник патриотизма, стойкости и героизма, отваги и мужества

В канун празднования Дня Победы профсоюзный актив КУП «Минсксанавтотранс» посетил место захоронения ветерана Великой Отечественной войны Попроцкого Дмитрия Харитоновича, который ранее работал председателем профсоюзного комитета предприятия.

4 мая профактивисты поздравили на дому с 90-летием со дня рождения его супругу Попроцкую Ольгу Арсентьевну (первого фельдшера предприятия, организовывавшую работу здравпункта в 1971 году), и вручили ей ценный подарок и цветы.

7 мая члены профсоюза совместно с директором предприятия Анатолием Достанко возложили траурный венок на бульваре Толбухина, к могиле погибших воинов и мирных жителей в годы фашистской оккупации в г. Минске. Бухгалтер профсоюзной организации приняла участие в торжественном концерте в Острошицком городке Минского района, посвященном Дню Победы. В День Победы – 9 мая было организовано возложение цветов к монументу погибших воинов и мирных жителей в годы оккупации на месте концлагеря в Масюковщине и к монументу погибшим воинам у Острошицкого городка Минского района.

«Мы всегда будем помнить тех, кто в годы войны отдал свои жизни на фронтах. Они проявили невиданною ранее отвагу и сплоченность, невероятную силу духа и любовь к нашей Родине. Для коллектива КУП «Минсксанавтотранс» подвиг Советского народа останется навсегда в памяти. Наш долг передать эту память детям и внукам» – отметил председатель профсоюзного комитета Игорь Повидайко.

Для проведения мероприятий, посвящённых Дню Победы из средств профсоюзного комитета КУП «Минсксанавтотранс» было выделено 450,00 белорусских рублей.

Игорь Повидайко,  председатель профсоюзного комитета КУП «Минсксанавтотранс»