Более 11 тысяч столичных медиков побывали в 2023 году в туристических поездках, организованных профсоюзом

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Широкую географию путешествий работникам учреждений столичного здравоохранения предлагают профсоюзные «первички» вместе с «Беларустуристом» и иными белорусскими операторами.

В 2023 году первичными профсоюзными организациями столицы было организовано 310 туристических поездок. Участниками экскурсий стало 11 128 человек, из средств профсоюзных комитетов на эти цели было выделено – 835,4 тыс. рублей из них 457, 5 тыс. рублей было затрачено на турско-экскурсионную деятельность с УП «Беларустурист».

В прошлом году столичные медики открыли для себя и новые туристические маршруты. Побывали на десятках тематических экскурсий, посвященных производственному туризму, природным богатствам родной страны, в канун 2023 года столичными медиками были востребованы маршруты в поместье к Деду Морозу, в профессиональный праздник День Медицинских работников медики предпочитали двухдневные туры, к 9-му мая организовывали поездки по местам боевой славы, – подчеркнул председатель Минской городской организации БПРЗ Георгий Будревич.