33 молодых специалиста пополнили коллектив 6-й столичной больницы

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

В настоящее время в 6-й больнице Минска работает 379 молодых людей до 31 года 45 из них являются молодыми социалистами. «Обучающие занятия, встречи молодых специалистов с членами профсоюзного комитета и представителями администрации, отлаженная система наставничества, совместные мероприятия, общение в неформальной обстановке – всё это способствует скорейшей адаптации молодежи на первом рабочем месте», – уверенна председатель «первички» Галина Гаврик.

В минувшие выходные по инициативе профсоюзного комитета больницы для молодых специалистов и их наставников, а также членов профсоюза структурных подразделений клиники была организованна экскурсия на Белорусский автомобильный завод, расположенный в городе Жодино.  Во время экскурсии участники узнали, что БелАЗ специализируется на выпуске гигантских карьерных самосвалов и погрузчиков с конца 1950-х годов.   

По настоящее время — это крупнейший в мире производитель карьерных самосвалов, занимающий около 30% этого рынка в мире. На предприятии создана система работы с молодежью, направленная на вовлечение молодых людей в производственные процессы и поиск нестандартных, эффективных решений насущных задач.

 – Полезно увидеть, как работают молодые специалисты в других организациях, на предприятиях, узнать, как организован их досуг. Это хорошая возможность не только расширить свой личный кругозор, но и обменяться опытом, подметить что-то для себя новое, интересное – делятся впечатлениями молодые специалисты.