Будущие медики чтят память героев Великой Отечественной

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ОФИЦИАЛЬНОЕ

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа учащиеся белорусских медколледжей по всей стране участвуют в памятных мероприятиях.

В Минске учащиеся Белорусского государственного медколледжа приняли участие в митинг-реквиеме «Мы помним…» у братской могилы на Черниговском кладбище. Здесь захоронены гвардии ефрейтор Полина Павлова, гвардии сержант Татьяна Терешина и еще 13 неизвестных воинов, погибших в июле 1944-го. Память павших героев и защитников Родины ребята почтили республиканской минутой молчания.

Кроме того, в рамках Года исторической памяти в БГМК прошла диалоговая площадка по теме «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

Перед будущими медиками выступил кандидат исторических наук, доцент, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь Иван Сороковик. Участники встречи говорили о патриотизме в современных реалиях, становлении молодого поколения и необходимости крепить и сохранять единство белорусского народа.

Источник