Около 4080 дней в общей сложности провели в этом году в санаториях «Белпрофсоюзкурорта» члены профсоюза Минской городской организации БПРЗ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Итоги оздоровления и туристско-экскурсионной деятельности столичной организации отраслевого профсоюза за первые шесть месяцев 2022 года подвели сегодня на заседании президиума Минского горкома здравоохранения.

Материальную помощь на удешевление стоимости путевок для оздоровления членов профсоюза из средств Минского горкома с января по июнь получили 68 человек. Сумма выделенных на это средств составила 12,9 тыс. рублей. Наибольшей популярностью у столичных медиков, было отмечено на заседании, пользовались санатории «Криница», «Белорусочка», «Лесные озера», «Неман» и «Чёнки».

В соответствии с принятым сегодня решением президиума Минского обкома БПРЗ в июле горком отраслевого профсоюза окажет матпомощь на удешевление стоимости санаторных путевок для еще 33 членов профсоюза, обратившихся с заявлениями. Сумма помощи составит 6,9 тыс. рублей.

Помимо итогов санаторно-курортного оздоровления работников столичных учреждений здравоохранения, на заседании президиума Минского горкома БПРЗ обсудили вопросы организации в «первичках» в первом полугодии 2022 года туристско-экскурсионной работы.

В течение этого периода, сообщили в горкоме, в турпоездках приняли участие 76 организаций столичного здравоохранения. Участниками экскурсий стали около 5660 человек. 60 организаций здравоохранения воспользовались услугами профсоюзного туроператора «Беларустурист». С его помощью состоялось 115 из 129 организованных в отчетный период поездок. Еще 14 путешествий минских медиков были организованы иными турфирмами или самостоятельно. Из средств профкомов на туристско-экскурсионные поездки коллективов было выделено почти 339 тыс. рублей.

Кроме  того, в  рамках президиума состоялось торжественное вручение наград Республиканского и Минского городского комитетов отраслевого профсоюза ветеранам профсоюзного движения, социальным партнерам и профсоюзным лидерам столичного здравоохранения.

Источник