Работа в экстремальных условиях

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Коллектив учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» самоотверженно участвует в борьбе с короновирусом в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в нашей стране

Наши сотрудники оказывают круглосуточную экстренную медицинскую помощь, и каждый пациент рассматривается как больной с короновирусом, в связи с этим персонал больницы обеспечен необходимыми средствами защиты и дезинфицирующими средствами, проведен ряд мероприятий по снижению рисков заражения работников короновирусной инфекцией.

В трех отделениях больницы оборудованы комнаты для самоизоляции сотрудников, в одном из отделений организована временная гостиница для проживания сотрудников. Из средств профкома и Минской городской организации профсоюза работников здравоохранения закуплены и выданы СВЧ-печи, электрочайники для организации питания сотрудников в комнатах приема пищи и временных гостиницах. Направляются сотрудники  для проживания и в городские гостиницы: гостиница «Юбилейная» заселен 1 человек, гостиница «Ист-Тайм» заселены 8 человек. Проживание в этих гостиницах организовано на бесплатной основе.

Для питания сотрудников организована спонсорская помощь – ежедневно поставляются 50 обедов, минеральная и питьевая вола, пицца.

Профсоюзным комитетом оказана материальная помощь членам профсоюза в связи с тяжелым материальным положением, лечением на сумму 4937руб. На эти цели перенаправлены средства Резервного фонда согласно постановлений ФПБ и БРК «О текущей ситуации». Работа профкома в этом направлении будет проводится постоянно.

Комиссией профкома по работе с ветеранами проводятся мероприятия с неработающими ветеранами по оказанию им помощи. При необходимости привлекаются волонтеры из числа молодежного профактива. Профсоюзным комитетом ведется ежедневный мониторинг заболеваемости сотрудников, поддерживается связь с профгруппами отделений,  создана группа в вайбере по контролю морально-психологического климата в подразделениях больницы, а также даются консультации по текущим вопросам.

Мы уверены – вместе преодолеем любые сложности.

Игорь Рощин, председатель первичной профсоюзной организации УЗ ГКБСМП.