«Первички» столичного здравоохранения активно присоединились к Республиканским профсоюзным акциям «Поздравим маму и папу вместе»

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

В рамках Недели родительской любви в первичных профсоюзных организациях г. Минска стартовали Республиканские профсоюзные акции «Поздравим маму вместе!» и «Поздравим папу вместе!».

Любой желающий может заполнить поздравительную открытку и отправить ее маме и папе. С каждым годом желающих поучаствовать в поздравлении становится всё больше. Профсоюзные активисты столичных организаций здравоохранения проявили креативность и в каждом учреждении здравоохранения эти акции проходят со своей оригинальной идеей.

Так, «первичка» городского онкологического центра организовала выставку детских рисунков, эскизы которых легли в основу поздравительных открыток. -Эти яркие работы, наполненные любовью, счастьем и теплом, подтолкнули нас на выпуск именно таких поздравительных открыток. Пускай порывы вдохновения маленькой ручонки останутся в памяти и тронут сердце каждой мамы, – подчеркнула исполняющий обязанности председателя ППО Александра Гаврилюк.

По инициативе профсоюзного комитета 30-й городской клинической поликлиники был организован и проведен кулинарный батл среди отделений поликлиники. Медики приятно удивили коллег изготовлением изделий, проявив фантазию и кулинарное мастерство. Также в преддверии праздника в поликлинике прошел конкурс дневников детей членов профсоюза, по итогам конкурса мамы участников награждены дипломами и сладкими призами за отличный старт в учёбе.

– Здорово, что есть такие профсоюзные акции как «Поздравим маму и папу вместе!» именно они помогают сохранять, укреплять и популяризовать семейные ценности, – подчеркнула председатель «первички Юлия Зубарева.