«Первый раз – в первый класс!»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

Накануне первого сентября материальную помощь получили члены профсоюза УЗ «4-я городская клиническая больница им.Н.Е.Савченко», чьи дети в этом году сядут за школьную парту.

Выплаты сотрудникам УЗ «4-я городская клиническая больница», дети которых пойдут в школу, стали возможными благодаря коллективному договору, который разрабатывался и принимался при совместном участии администрации и профсоюзного комитета больницы.

Профсоюзная организация и администрация больницы оказали материальную помощь в размере 3692.00 рубля.

 Ежегодно из фонда учреждения оказывается материальная помощь для подготовки детей к школе в размере двух базовых величин на каждого ребенка, и этот год не стал исключением. В 2021 году, к 1 сентября, двадцать шесть родителей получили помощь. Кроме того, первичная профсоюзная организация предприятия, в рамках ежегодной акции «Соберем детей в школу», выделила дополнительную материальную помощь родителям – членам профсоюза, дети которых идут в школу, в размере 50,0 рублей на каждого ребенка и дополнительно портфель первоклассника Общая сумма выплат составила 1508.00 рублей из фонда учреждения и 2184.00 рублей из профсоюзного бюджета.

Акция дает возможность оказать реальную помощь детям, которые ждут своего праздника. Оказание социальной поддержки работникам больницы является одним из важных направлений развития УЗ «4-я городская клиническая больница им.Н.Е.Савченко».

О.А.Шаблинская, председатель профсоюзного комитета УЗ «4-ая городская клиническая больница им.Н.Е.Савченко».