День матери в 4-й детской больнице

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

14 октября Беларусь отмечает День Матери.  В этом году своих любимых мамочек мы поздравляли все вместе – и дети сотрудников, и сами медицинские работники, и наши маленькие пациенты.

Ко Дню Матери профсоюзным комитетом 4-й городской детской клинической больницы организован конкурс творчества «Букет для любимой мамы».  В этом году вместе с детьми сотрудников в конкурсе приняли участие и медицинские работники.  Все мы преисполнены теплыми чувствами к нашим мамам. Ведь именно мама давала нам первые уроки любви, всегда отдавала нам свое тепло и силы.

А в отделениях воспитатели также провели конкурс, в котором приняли участие наши маленькие пациенты. Они рисовали портрет своей мамы. А еще профкомом и нанимателем оказана материальная помощь многодетным мамам, одиноким матерям и матерям, воспитывающим детей-инвалидов.

День Матери имеет большое значение в установлении более тесной сердечной связи между детьми и матерями, в укреплении института семьи и объединяет в едином порыве всех тех, кто хочет поблагодарить матерей и отдать должное за их неустанный материнский труд.

Людмила Лось, председатель профсоюзного комитета УЗ «4-я городская детская клиническая больница»