В Белорусском государственном медицинском колледже стартовала республиканская акция «Выбираем студотряд!»

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Председатель профсоюзной организации учащихся Дмитрий Савостей принял участие в проведении республиканской акции «Выбираем студотряд!», организованной воспитательным отделом колледжа.

В первый день весны в фойе колледжа
учащиеся смогли ознакомиться с предлагаемыми вакансиями для трудоустройства на лето как в сфере здравоохранения, так и в сфере оказания услуг. Более 170 учащихся приступят к работе в период с мая по ноябрь 2024 года.

Под моим руководством будут работать 65 учащихся колледжа в 3 студенческих отрядах. Все три отряда уже набраны. Ребята будут задействованы в работе приемной кампании, ремонте комнат в общежитии и уборке аудиторий в колледже,- рассказал председатель “первички” учащихся Дмитрий Савостей.

Я и мои однокурсницы очень боялись пропустить день акции и не успеть записаться в отряд.
Я одна из первых выбрала 1-у центральную районную клиническую поликлинику Центрального района г. Минска, потому что очень хочу там работать в будущем. Во время работы в студенческом отряде, я хочу многому научиться, перенять опыт профессионалов. Это хороший опыт, перед будущим распределением, – поделилась учащаяся Александра Касьяник.