Будущие медики организовали благотворительные новогодние акции для маленьких пациентов

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

Первички столичных медицинских колледжей дали старт проведению благотворительных новогодних акций. Первые из них состоялись в Минском городском центре медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниям и в 9-й детской поликлинике Минска. 

В роли волшебников выступили будущие медики, которые уверены, что чудеса должны случаться даже в самых неожиданных местах. В рамках акции «Профсоюзы — детям» учащиеся собрали более 50 подарков для маленьких пациентов и организовали музыкально-театрализованное представление «Новогодняя сказка», рассказывает председатель профкома Минского государственного медколледжа Елена Саламатина:

— Акция прошла при активном участии волонтерского клуба «СЛОН» Белорусского государственного университета культуры и искусств. Участники подготовили развлекательную новогоднюю программу и вручили подарки от профсоюза. 

Председатель профкома Белорусского государственного медколледжа Дмитрий Савостей добавил, что будущие медики не могли остаться в стороне накануне самого волшебного праздника:

— Мы смогли подарить ребятам заряд новогоднего настроения, улыбки и веру в чудо. Ведь нет ничего замечательнее, чем улыбающийся счастливый ребенок.

Фото Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Источник SB.BY