Попробовать себя в ремесле смогли учащиеся Минского медицинского колледжа, посетив мастерскую для людей с инвалидностью «Здольныя»

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Сегодня в Минском медицинском колледже обучается 49 учащихся имеющих инвалидность. В канун Дня инвалидов по инициативе «первички» будущие медики посетил мастерскую для людей с инвалидностью «Здольныя», которая размещается на базе Психоневрологического дома-интерната № 4 Минска. В специализированных трудовых мастерских работают инвалиды 1-й и 2-й группы трудоспособного возраста, не имеющие трудовых рекомендаций медико-реабилитационной экспертной комиссии. Это люди, живущие в домашних условиях, вне стен домов-интернатов.

Нашим учащимся была предоставлена возможность принять участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки из глины. Это отличный шанс научиться той или иной профессии и, возможно реализовать себя в этом деле, – профсоюзного комитета учащихся Елены Саламатиной.

В свою очередь учащие, подготовили концертную программу, подарив немного тепла и своего творчества людям, кому так важны внимание и забота окружающих.