За помощью к главному правовому инспектору труда Минской городской организации БПРЗ в рамках Республиканского правового приема обратилось 11 граждан

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ

Главный правовой инспектор труда отраслевого профсоюза столицы Алла Авдеенкова провела правовой прием в администрации Партизанского района г. Минска и УП «БелПат».

Как рассказала юрист за время приема за консультацией обратилось 11 граждан, со следующими вопросами: о порядке внесения изменений в коллективный договор, правилах внутреннего трудового распорядка и контрактах в связи со вступлением в силу изменений и дополнений в Трудовой кодекс, о выселении из жилого помещения, о порядке предоставления социального отпуска без сохранения заработной платы.

Специалистом в рамках приемы была оказана помощь в составлении искового заявления в суд. По вопросу утратившим право пользования жилым помещением.

Кроме того, в рамках выездного приема граждан, главный правовой инспектор Минской городской организации БПРЗ Алла Авдеенкова провела правовое просвещение. Участие в мероприятии приняли 59 человек.