«Первичка» учащихся Белорусского медицинского колледжа присоединилась к Республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!»

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Председатель профкома учащихся Дмитрий Савостей посетил каждую группу 1-го курса, где совместно с заместителем директора по воспитательной работе выбрали два счастливых номера первокурсника, которые соответствовали порядковому номеру учащегося в списке группы.

Сорока восьми счастливчикам вручены памятные подарки от профкома в виде кружки и шоппера с логотипом ППО учащихся.

По традиции мы начинаем учебный год с позитивных эмоций. Более 5 лет профсоюзный комитет учащихся проводит данную акцию. Многие первокурсники, получив информацию от учащихся старших курсов с нетерпением ждут ее. Дарить подарки хорошо, а получать всегда приятно. Ведь даже выпускники колледжа до сих пор пишут в профком и спрашивают, как можно получить «нашу» кружку, а теперь еще и шоппер, – отметил председатель ППО учащихся Дмитрий Савостей.

В рамках акции «Счастливый номер первокурсника» учащиеся также получили карманные календари с информацией о профкоме и ручки от Минской городской организации отраслевого профсоюза.