Столичных медработников чествовали во Дворце Республики

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ОФИЦИАЛЬНОЕ

Торжественное собрание, посвященное Дню медицинских работников, прошло 16 июня во Дворце Республики, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В Большом зале Дворца Республики чествовали столичных врачей, специалистов со средним медицинским образованием, младший медперсонал. Всех, кто каждый день стоит на страже здоровья.

– Нет ничего важнее здоровья человека. Каждый из вас посвятил свою жизнь лечению людей. Быть медицинским работником — это колоссальная ответственность за жизнь каждого человека. И события, связанные с пандемией коронавируса, показали, что нашим медикам все по плечу, – сказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. – Конечно, работа у вас нелегкая, но она нужна и важна. Хочется пожелать, чтобы в вашей жизни все было хорошо, чтобы вас поддерживали близкие. Удачи, мира и благополучия!  Пусть в вашей жизни будут только радостные и счастливые моменты! И пусть только доброе и светлое будет на вашем пути. Огромное вам спасибо!

– День медицинских работников – это прекрасный, замечательный праздник, – отметил председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров. – Спасибо вам за ваш труд, за терпение и стремление сделать нас здоровее. Вы бережете наше здоровье, и мы вам благодарны за ваши бессонные ночи и дежурства.  Быть медработником – это героизм, постоянная самоотдача. Каждый из вас вносит личный вклад в развитие сферы здравоохранения.  Спасибо вам за титанический труд!

Поздравила и поблагодарила коллег за ежедневную самоотверженную работу председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан, отметившая, что для развития столичной медицинской сферы постоянно строятся современные медучреждения, в том числе детские и взрослые поликлиники.

Лучших медицинских работников наградили грамотами и благодарностями. Поздравления сегодня принимали и победители минского городского этапа конкурса «Врач года Республики Беларусь – 2022». Среди них врач-уролог 2-й городской детской клинической больницы Алексей Кобяк, заведующая отделением краткосрочного пребывания Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Ольга Солтан, заведующая инфекционным отделением Городской детской инфекционной клинической больницы Ольга Трубчик.

Фото Сергея Лукашова