В Минске на Военном кладбище сегодня прошла молодежная профсоюзная акция «Никто не забыт, ничто не забыто…»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Молодежь столичного здравоохранения и будущие медики облагородили находящиеся здесь захоронения заслуженных деятелей медицины и здравоохранения – ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

На протяжении восьми лет, дважды в год, весной и осенью, члены Молодежного Совета Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с волонтерами Белорусского и Минского государственных медколледжей принимают участие в профсоюзной акции «Никто не забыт, ничто не забыто…». Акцию поддерживают и учреждения здравоохранения столицы.

34 волонтера – участника акции сегодня провели работы по благоустройству 15 захоронений заслуженных деятелей медицины и здравоохранения – ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые внесли значительный вклад в развитие системы здравоохранения.
– Нас объединяет чувство глубокого уважением и благодарности к тем, кто принес мир на нашу землю, сохранив для нас страну. Сегодня мы с одногруппниками пришли навести порядок на могилах медицинских работников, заслуженных деятелей медицины и здравоохранения – ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Эти люди в годы войны сделали все, чтоб приблизить Великую Победу над врагом. Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. Мы говорим им спасибо за Победу, спасибо за мир!, – рассказала участница акции Анастасия Курильчик, учащаяся отделения «Лечебное дело» Белорусского государственного медицинского колледжа.

По окончании акцию участники и представители столичного здравоохранения возложили цветы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *