В столице проходит конкурс «Лучший помощник врача города Минска 2023»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Конкурс профессионального мастерства «Лучший помощник врача города Минска 2023» проходит 21 апреля в Белорусском государственном медицинском колледже, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Состязаются 30 участников, в том числе четыре парня. Сегодня они сдают теорию по санэпидрежиму, хирургии, терапии. Плюс — практические навыки проведения сердечно-легочной реанимации и проведения внутривенных инъекций.

— Прекрасные ребята, хорошо подготовленные в профессиональном плане, понимающие важность и ответственность своего участия в оказании медицинской помощи, — рассказала заместитель председателя конкурсной комиссии, заместитель председателя Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Трасковская. — Нам очень сложно выбрать финалистов — их должно быть всего 10 человек. Но выбор сделать все-таки придется. И мы уверены, что это действительно будут лучшие в своей специальности.

Помощник врача общей практики Владислав Торкайло представляет 32-ю городскую клиническую поликлинику. Парень — молодой специалист, перспективный и целеустремленный. Ответственно относится к своему делу и доброжелателен к пациентам. Немного волнуется, но это нормально — в престижном конкурсе участвует!

Помощник врача общей практики Анна Жовнерик из 40-й городской клинической поликлиники. Также молодой специалист, и что примечательно, обладает отличными организаторскими способностями. Она смогла на своем участке сделать так, что пациенты стали ответственно относиться к своему здоровью: проходить диспансеризацию, вести физическую активность, придерживаться принципов правильного питания.

Второй этап состязаний профессионального мастерства пройдет 11 мая, накануне Дня медицинской сестры (отмечается 12 мая). Это будет творческий конкурс с участием групп поддержки. Победитель представит столичное здравоохранение на городском конкурсе «Минский мастер — 2023» в сентябре, в преддверии Дня города.

Источник Минск-Новости