Представители отраслевых профсоюза здравоохранения Минска и Казани обменяются опытом работы и наметят планы по дальнейшему сотрудничеству

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

В белорусскую столицу с визитом прибыла делегация Татарстанской Республиканской организации профсоюзов работников здравоохранения России. Делегацию в составе семи человек возглавляет заместитель председателя Людмила Гатауллина.

В рамках поездки в Минск коллеги из Татарстана уже ознакомились с работой первичной профсоюзной организации и администрации столичной 15-й городской поликлиники.

А также они возложили цветы к мемориалу «Хатынь», отдав дань памяти 3 миллионам белорусов, погибших во время Великой Отечественной войны.

Кроме того, представители профсоюза здравоохранения Казани посетят Национальную библиотеку Республики Беларусь и Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

– Договор о сотрудничестве с Татарстанской Республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации был подписан в 2018 году. Для нас очень важно поддерживать дружеские и профессиональные отношение с братским для нас народом, ведь совместная работа и всесторонняя взаимная поддержка предопределяют нашу общую уверенность в достойное будущее, – отметил председатель Минской городской организации БПРЗ Георгии Будревич.