«Продолжая сотрудничество с УП «Беларустурист»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Первичная профсоюзная организация учреждения здравоохранения «4-я городская клиническая больница имени Н.Е.Савченко» плотно сотрудничает с туристско-экскурсионным унитарным предприятием «Беларустурист».

 В течение года реализуется план мероприятий по организации туристско-экскурсионного обслуживания членов профсоюза.

Третий раз за полугодие члены профсоюзной организации отправляются в экскурсионный тур с УП «Беларустурист». На этот раз в г. Витебск-культурный центр страны.

Поездка в Витебск – это незабываемое путешествие в один из древнейших городов Беларуси. Витебск находится в северо-восточной части страны на месте слияния рек Витьба и Западная Двина. По легенде, он был основан в 974 году. Свое название Витебск получил от реки Витьбы, на холмистых берегах которой он стоит, а его история насчитывает более тысячи лет. Витебск – Родина всемирно известного художника Марка Шагала.     Члены профсоюза также посетили усадьбу «Здравнево».  Ее в 1892 году приобрел известный русский живописец Илья Репин. Купленный художником усадебный дом перестроен по его рисункам.  В 1993 году «родовое гнездо» возродили и открыли в нем Музей-усадьбу И.Е. Репина. Комплекс включает в себя усадебный дом, дом эконома, погреб, пруд, парк, набережную Западной Двины.  Участники экскурсии познакомились с музейной экспозицией, отдохнули в живописном уголке белорусской природы.

Первичная профсоюзная организация учреждения здравоохранения «4-я городская клиническая больница имени Н.Е.Савченко» продолжит сотрудничество с туристско-экскурсионным унитарным предприятием «Беларустурист» с учетом всех пожеланий членов профсоюза.

Оксана Шаблинская., председатель профсоюзного комитета УЗ «4-ая городская клиническая больница им.Н.Е.Савченко».