Привычка учиться ведет к успеху

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Профсоюзные лидеры Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения постоянно совершенствуются. Самостоятельно или на курсах, семинарах они осваивают смежные профессии, изучают новые направления. Концепция непрерывного обучения — периодическое погружение в образовательную среду — позволяет вырабатывать им полезный навык усваивать новые знания и стремление их получать. 

Учитывая желание председателей первичных профсоюзных организаций к получению новых знаний, Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с Международным университетом «МИТСО» 19 мая организовал и провел обучающие курсы для председателей профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций по теме: “Актуальные вопросы деятельности первичных профсоюзных организаций в современных условиях”.

В процессе обучения уделялось большое внимание не только актуальным вопросам профсоюзной деятельности, но и вопросам решения проблемных моментов, возникающих в ходе работы.
Одно из важнейших условий эффективной деятельности профсоюзной организации – хорошо налаженная информационная работа. Это еще одна важная тема которая была рассмотрена на обучающих курсах.

Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения продолжит работу по обучению профсоюзного актива в новом формате. Суть его заключается в том, что участники курсов, а также те, кто не смог присутствовать по уважительным причинам, подготовят вопросы, а лекторы дадут подробный ответ с размещением на сайте Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения в рубрике «Задай вопрос лектору».       

Юлия Скаскевич, заведующий отделом информационной работы Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.