В школу вместе с профсоюзом

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

31 августа члены первичной профсоюзной организации учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» провели благотворительную акцию «В школу вместе с профсоюзом»

Мероприятие было организовано в рамках республиканской акции «Профсоюзы детям» и состоялась на базе педиатрического отделения №3 гастроэнтерологического профиля УЗ «3-я Городская детская клиническая больница».

Для детей, которые находились на лечении в больнице, была организована игровая программа с участием Человека – паука.. По окончанию программы все ребята получили наборы канцелярских школьных принадлежностей от членов профсоюзной организации учащихся, в которых было все необходимое для школы. А еще учащиеся медицинского колледжа пожелали ребятам успешной учебы и крепкого здоровья.

Данная акция стала первой после окончания карантинных мер связанных с COVID-19, и мы уверенны, что впереди еще будет организовано много других ярких и интересных благотворительных акций для детей находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения г. Минска.

Дмитрий Савостей, председатель профсоюзного комитета учащихся УО «БГМК»