Медики Московского района столицы – победители I туристического слета работников здравоохранения Минска

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА СПОРТ 2022-2023

Мероприятие с участием девяти команд от каждого района белорусской столицы, а также председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елены Богдан и председателя Минской городской организации отраслевого профсоюза Георгия Будревича прошло в минувшие выходные на берегу реки Неман в Столбцовском районе.

Выступая на церемонии торжественного открытия первого туристического слета медиков столицы, лидеры сторон социального партнерства выразили единодушное мнение, что слет – не просто спортивный праздник, а событие, которое в дальнейшем станет доброй традицией, символом дружбы и единения.

Елена Богдан и Георгий Будревич также отметили еще одну важную особенность мероприятия – участие в нем не только профактивистов, но и руководителей организаций здравоохранения, слаженная командная деятельность во время общественных мероприятий способствует достижению хороших результатов во время работы.

На протяжении трех дней, на базе филиала туристско-оздоровительного комплекса «Высокий Берег» более 100 медицинских работников Минска и членов их семей могли посоревноваться в технике пешеходного и водного туризма, продемонстрировать свою физическую подготовку во время перетягивания каната и спортивного ориентирования, показать свое вело мастерство.
Ну и, конечно же, явить свои творческие таланты в конкурсах «бардовская песня» и «визитная карточка».

Последний конкурс – «визитная карточка» завершил программу первого дня. Дискотека, дружеские посиделки у костра дали возможность еще больше порадоваться встрече со старыми друзьями и познакомиться с новыми.

По итогам турслета 1-е место и кубок победителя I туристического слета работников здравоохранения Минска завоевала сборная команда организаций здравоохранения Московского района.

На втором месте – сборная команда организаций здравоохранения Первомайского района столицы.

3-е место в общем зачете досталось сборной команде организаций здравоохранения Ленинского района города Минска. Также команды-лидеры турслета получили денежные призы 900, 750 и 600 рублей соответственно.

Вручая заслуженные награды победителям и дипломы участникам, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан, поблагодарила всех участников туристического слета и отдельно судейскую коллегию за проведение мероприятия на самом высоком уровне. При этом отметила, что, хотя у слета есть победители, но проигравших – нет.

В свою очередь, председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич пожелал медикам столицы оставаться такими же жизнерадостными, позитивными и дружными.

– Туристический слет сплотил нас еще больше, что позволит нам и дальше эффективно работать плечом к плечу на благо нашего общего дела – сохранения здоровья и жизни людей, – подчеркнул лидер отраслевого профсоюза столицы.