В Минске выбрали лучшего педиатра – молодого специалиста

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Финал городского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач педиатр – молодой специалист – 2023» прошел 16 мая в Городской детской инфекционной клинической больнице, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первый этап состязаний состоялся 16 апреля, в нем приняли участие 16 человек, показавших отличные знания в теории и в практике, в частности по сердечно-легочной реанимации пациентов. Сегодня лучшего из лучших выбирали из семи финалистов. В творческом конкурсе состязались шесть девушек и один парень. Молодых специалистов горячо поддерживали команды – коллеги из поликлиник. Выступления всех номинантов получились яркими, зрелищными и неординарными.  Выбор победителя оказался непростой задачей для членов жюри.

– Дорогие друзья, уважаемые коллеги, сегодня вы все победители! – подвел итоги конкурса член жюри председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич. – Вы достойные представители нашего медицинского сообщества, профессионалы, целеустремленные и очень талантливые люди! Уверен, что достигнете больших высот в профессиональной деятельности.

–  Сегодня мы убедились в том, что педиатрия – лучшая профессия, а педиатры – лучшие врачи, – отметила член жюри, начальник отдела медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Мингорисполкома Екатерина Янущик. – Желаю вам сохранить в себе непосредственность, энергичность, любовь к своим маленьким пациентам. Сегодня у нас один победитель, но каждый из вас – личность и по праву заслуживает победы.

1-е место заняла Юлия Жудина (17-я городская детская клиническая поликлиника).

– Я очень счастлива и хочу сказать большое спасибо всем, кто за меня болел, – поделилась впечатлениями победительница. – Я также благодарна своей альма-матер – Гродненскому государственному медицинскому университету, где училась у прекрасных преподавателей, заложивших мне любовь к профессии. Огромное спасибо нашему дружному коллективу, моей семье, которая меня всегда поддерживает. Считаю, что у меня – лучшая в мире профессия! Ведь педиатры нужны и детям, и взрослым (их родителям). Считаю, что в педиатрии мало быть грамотным врачом, нужно еще относиться к пациентам, как к любимым близким людям. Ведь дети чувствуют фальшь. С ними надо быть на одной волне – честным, искренним и любящим!

– Юлия Игоревна – прекрасный врач, она очень жизнерадостная, ее любят и коллеги, и пациенты, и их родители, – рассказала заведующая педиатрическом отделением 17-й городской детской клинической поликлиники Ольга Лагун. – Мы очень гордимся ей и рады, что после медицинского университета она пришла работать именно в нашу поликлинику.

Второе место занял Иван Грисюк (19-я городская детская поликлиника), третье – Александра Походзило (6-я городская детская клиническая поликлиника).

Приз «За волю к победе» достался Валерии Клюевой (14-я городская детская клиническая поликлиника). В номинации «Лучшая команда» победила 12-я городская детская поликлиника. Почетную награду вручили ее представителю – педиатру Дарье Желнерович. Самый креативный врач – Марина Кутько (37-я городская поликлиника). Елизавете Ворошиловой (4-я городская детская поликлиника) вручили приз от ОАО «Беллакт».

Все участники получили благодарности комитета по здравоохранению Мингориспокома, а также сертификаты на сумму 150 рублей (каждому) от Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Фото Ирины Малиновской