В Минске стартовал профсоюзный туристический форум «Открой Беларусь!»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

В РДК профсоюзов, где 29 и 28 апреля будут масштабно представлены не только любимые туры по родным местам, но и ранее неизведанные маршруты Беларуси, профактив Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения принял участие в масштабном туристическом форуме.

Форум раскрывает потенциал и туристическую уникальность каждого региона страны, знакомит посетителей с историко-культурным наследием, кулинарными традициями белорусов.

В этом году также презентованы сотни новых туристических маршрутов военно-патриотической направленности, десятки экскурсий, посвященных природным богатствам Республики Беларусь, производственный туризм страны.

И уже сегодня территориальные организации отраслевого профсоюза определились не только с новыми подборками экскурсий и туров выходного дня.

– Только в первом квартале 2023 года участниками экскурсий по родной стране стало более 1,6 тыс. работников здравоохранения Минска. Сегодня, помимо туров по Беларуси, профактив столичного здравоохранения подобрал для себя и своих коллективов отдых за рубежом. Ведь сегодня на форуме представлены и ведущие туристические компании из Российской Федерации, и зарубежные туроператоры Египта, – рассказал председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич. – Так коллективы 3-й детской больницы в скором времени отправятся в путешествие в столицу России – Москву, а работники Минского онкологического центра, 5-й городской клинической больницы и 3-й детской больницы уже в мае направятся в один из красивейших мегаполисов мира – город Санкт-Петербург.

Георгий Будревич положительно отметил и тот факт, что гостям выставки предлагается подробная информация о сети здравниц «Белпрофсоюзкурорт», что позволяет запланировать отдых для себя и членов своих семей.