В 37 годовщину аварии на ЧАЭС представители трудового коллектива «Минсксанавтотранс» и воинской части приняли участие в торжественном мероприятии в воинской части Минского район около д. Околица.

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

В полковом храме Иоанна-Воина настоятелем был отслужен молебен, затем на аллее Славы и воинской доблести, созданной в апреле 2011 года, прошел траурный митинг.

Минутой молчания почтили память тех, чьи жизни забрала техногенная катастрофа и возложили цветы к памятнику-обелиску воинам-ликвидаторам на Чернобыльской АЭС.

– Мы не забудем тех, кого уже нет рядом. В устранение последствий аварии, борьбы за здоровье и возвращение к нормальной жизни участвовали тысячи людей. К сожалению, с каждым годом мы теряем друзей и коллег. Это дань памяти и благодарности тем людям, которые ликвидировали последствия взрыва, – рассказал председатель профкома КУП «Минсксанавтотранс» Игорь Повидайко.

Сегодня на предприятии водителями скорой и медицинской помощи, ремонтными рабочими трудятся 38 человек, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС. «Первичкой» совместно с нанимателем всем ликвидаторам ежегодно оказывается материальная помощь.