Ко Дню Победы отраслевой профсоюз столицы окажет материальную помощь ветеранам

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Решением президиума Минской городской организации БПРЗ единовременные выплаты будут начислены ветеранам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним лицам.

Материальную помощь размером в две базовые величины получат 46 ветеранов Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним лица – те ветераны, шефство над которыми взяли первичные профсоюзные организации учреждений столичного здравоохранения.

– К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. Не только накануне 9 Мая, но и постоянно мы  стараемся окружить их необходимой заботой и поддержкой со стороны наших «первичек». В силу возраста и здоровья многих из них мы поздравим на дому, – рассказал председатель Минской городской организации Георгий Будревич. – Профсоюзные комитеты, администрация, коллективы учреждений здравоохранения столицы подготовят ко Дню победы праздничные чествования ветеранов. В организациях здравоохранения пройдут праздничные концерты, флешмобы и поздравления, где каждый сможет выразить благодарность этому героическому поколению людей за мир, добросовестный и многолетний труд на благо родины.