«Подари улыбку»

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Информационно-просветительское мероприятие «Подари улыбку» прошло сегодня в Минске
Минский городской детский клинический центр по стоматологии совместно с учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет» при поддержке Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения и ОО «Белорусский фонд мира» провели мероприятие «Подари улыбку».

В рамках мероприятия для студентов проведена лекция и презентация по актуальным и интересным для молодежи вопросам: от гигиены до пирсинга в полости рта, о применении электронных сигарет, использовании вейпов и постановки скайсов. Проведены профилактические осмотры и консультации врачами Центра для всех желающих студентов и преподавателей университета.

«Мероприятие вызвало искренний интерес со стороны студентов и преподавателей. Нашим врачам задавали немало вопросов по сохранению стоматологического здоровья. Особенный интерес отмечали студенты к профилактическим осмотрам. Со слов ребят, пройти осмотр у стоматолога порой им не хватает времени. А сегодня им представилась возможность, не обращаясь в поликлинику получить консультацию специалиста и узнать нужна ли им в дальнейшем лечебная помощь. Особенно приятно было наблюдать, как студенты БГМУ делились своими знаниями по профилактике стоматологических заболеваний со своими ровесниками, студентами БГЭУ, обучая их правилам гигиены полости рта. Для нас это был абсолютно новый и интересный опыт работы и общения с молодежью» отметила главный врач Минского городского детского клинического центра по стоматологии Евгения Коршикова.