Больница скорой медицинской помощи и 16-я клиническая поликлиника Минска признаны лучшими в столице по организации в учреждении системы охраны труда

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

В Минском городском комитете отраслевого профсоюза подвели итоги городского этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и общественного контроля за соблюдением требований охраны труда в организациях здравоохранения в 2022 году.

Победителями в номинации «Лучшая организация в области охраны труда комитета по здравоохранению Мингорисполкома среди организаций здравоохранения с численностью работающих свыше 500 человек» стали:

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи – 1-е место;

3-я городская клиническая больница им. Е.В.Клумова – 2-е место;

КУП «Минсксанавтотранс» – 3-е место.

В тройке лучших столичных организаций здравоохранения в области охраны труда с численностью работающих до 500 человек:

16-я городская клиническая поликлиника – 1-е место;

Минский городской клинический центр дерматовенерологии – 2-е место;

3-я детская городская клиническая больница – 3-е место.

Лучшими общественными инспекторами по охране труда по результатам городского этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и общественного контроля за соблюдением требований охраны труда в организациях здравоохранения в 2022 году признаны:

Мария Анейчик, фельдшер подстанции №1 городской станции скорой медицинской помощи – 1-е место;

Галина Павкштела, старшая медицинская сестра операционного блока 4-й городской детской клинической больницы – 2-место;

Третье место разделили Елена Терешко, сестра-хозяйка отделения гнойной хирургии 4-й ГКБ им. Н.Е. Савченко» и Ирина Кийко, старшая акушерка женской консультации 21-й центральной районной поликлиники Заводского района г. Минска.

Членами жюри также были определены и победители в номинации «Лучшая общественная комиссия по охране труда».

1-е место у Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии, председатель общественной комиссии по охране труда Валентина Чикида, старшая медицинская сестра лечебно-диагностического отделения. 2-е место у 3-й детской городско клиническо больницы, председатель общественной комиссии по охране труда Елена Морозова, врач лабораторной диагностики. И 3-е место у КУП «Минсксанавтотранс», председатель общественной комиссии по охране труда Леонид Живица, водитель скорой помощи, а/к №2.

Все победители награждены дипломами Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения и денежным вознаграждением в размере от 100 до 300 рублей в зависимости от номинации.

Победители городского этапа, занявшие первые места в каждой из номинаций, примут участие в отраслевом смотре – конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда и общественного контроля за соблюдением требований охраны труда в организациях системы Министерства здравоохранения республики Беларусь.

Источник