Проинформирован – значит защищен

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ

Вопросы, интересующие выпускников УО «Минский городской медицинский колледж»

В Минском государственном медицинском колледже состоялась встреча главного правового инспектора труда Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Авдеенковой А.Е. с будущими выпускниками. Такие встречи проходят ежегодно и стали традиционными, и в этот раз мероприятие прошло в непринужденной обстановке в формате «вопрос-ответ».

Главный правовой инспектор труда подробно рассказала учащимся о правах и гарантиях, предоставляемых молодым специалистам: о порядке трудоустройства на первое рабочее место, о заключении трудового договора (контракта), об ознакомлении с локальными правовыми актами, в том числе с коллективным договором учреждения здравоохранения, правилами внутреннего трудового распорядка и должностной инструкцией. Вместе с тем, в ходе беседы, сделан акцент на то, что работник со статусом молодого специалиста приобретает не только права, но и соответствующие должностные обязанности, за ненадлежащее выполнение которых он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

В ходе беседы будущие медики получили ответы на наиболее интересующие их вопросы. Благодаря таким встречам выпускники нацелены на добросовестный труд и активное участие в профсоюзной жизни организаций.

Алла Авдеенкова, главный правовой инспектор труда Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения