Хорошее настроение – эффективнее лечение

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Новогоднее преображение интерьеров столичных больниц и поликлиник своими руками совершили медицинские работники в преддверии всеми любимых зимних праздников.

Как рассказали в Минском городском комитете БПРЗ, по традиции, к Новому году и Рождеству профкомы и администрация учреждений здравоохранения города проводят в коллективах различные новогодние конкурсы на лучшее оформление отделений и кабинетов и их презентацию, новогодние выставки детских рисунков, по изготовлению своими руками новогодних игрушек, елок и т.д.

– Елки, гирлянды, символ будущего года и другие новогодние украшения – Минский городской комитет БПРЗ объявил праздничный флеш-моб. Председатели наших «первичек» в социальных сетях и Telegram-каналах охотно делятся фотографиями настоящих шедевров, созданных умелыми и талантливыми руками нашими работников, – рассказал председатель Минского городского комитета БПРЗ Георгий Будревич. – Такая добрая прекрасная традиция подымает настроение не только персоналу, но и создает атмосферу праздника для пациентов. К сожалению, некоторые из них вынуждены будут встретить Новый год в стенах наших стационаров. А яркий, необычный декор поможет уютнее себя в них чувствовать.

Кстати, медработники, часто не ограничиваются лишь созданием новогоднего антуража в помещениях учреждений.

Для доноров, пришедших сегодня на сдачу крови в городской центр трансфузиологии УЗ «6-я городская клиническая больница», медики с удовольствием и праздничным задором исполняли песни, а вчера дарили подарки тем, кто пришел на безвозмезную донацию.