Стартовал финальный этап Республиканского турнира по мини-футболу на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА СПОРТ 2021-2022

Большое спортивное мероприятие отраслевого профсоюза проходит на площадке спортивно-оздоровительной базы ФПБ «Ратомка». Финал турнира открыл председатель отраслевого профсоюза Вячеслав Шило, пожелав всем командам яркой и незабываемой игры.

В финале участвуют команды от каждой области, города Минска, а также сборная команда футболистов организаций здравоохранения республиканского подчинения.

На футбольное поле вышли спортсмены-медики самых различных медицинских специальностей: отоларингологи, рентгенологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи обшей практики. А в девятку игроков столичного здравоохранения серьезно укрепил уроженец Ирана.

27-летний Сабери Мохаммад Саиду приехал в Минск в 2016 году, окончил факультет «лечебное дело» в БГМУ. С семилетнего возраста занимается футболом, однако, в профессиональный спорт пойти не разрешили родители.

Минчанин из Ирана впервые принимает участие в профсоюзном турнире, чему очень рад. По словам капитана столичной команды Андрея Порецкого, на любительском уровне Сабери Мохаммад Саиду – один из лучших игроков команды столичного здравоохранения, лучший среди бомбардиров, обладающий отличной скоростью и техникой.

– Мы рады, что он в нашей команде. Считаю, очень важно проводить такие турниры. Это важное мероприятие для сплочения, а также отличная возможность для участников соревнований проявить себя, набраться опыта, – отметил Андрей Подрецкий.

Завершится финальный этап Республиканского турнира по мини-футболу на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения этого сезона завтра, 11 ноября  2022 года.

Источник